NCV5501DT33RKG
概述
IC REG LDO 3.3V 0.5A DPAK
厂商
参数
包装:带卷 (TR)可替代的包装,系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 16V,电压 - 输出:3.3V,电压 - 跌落(典型值):0.23V @ 500mA,电流 - 限制(最小值):500mA,电流 - 输出:500mA,工作温度:-40°C ~ 125°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线+接片),SC-63,供应商器件封装:DPAK-3