LT3009EDC-1.2#TRMPBF的技术资料
搜索资料
LT3009EDC-1.2#TRMPBF
概述
IC REG LDO 1.2V 20MA 6DFN
厂商
Linear Technology
参数
包装:带卷 (TR),系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:1.6 V ~ 20 V,电压 - 输出:1.2V,电压 - 跌落(典型值):0.28V @ 20mA,电流 - 限制(最小值):22mA,电流 - 输出:20mA,工作温度:-40°C ~ 125°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:6-WFDFN 裸露焊盘,供应商器件封装:6-DFN(2x2)