LT1763CDE-1.8#TRPBF
概述
IC REG LDO 1.8V 0.5A 12DFN
厂商
参数
包装:带卷 (TR)可替代的包装,系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 20V,电压 - 输出:1.8V,电压 - 跌落(典型值):0.3V @ 500mA,电流 - 限制(最小值):520mA,电流 - 输出:500mA,工作温度:-40°C ~ 125°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:12-WFDFN 裸露焊盘,供应商器件封装:12-DFN(4x3)