L78L15ABD的技术资料
搜索资料
L78L15ABD
概述
IC REG LDO 15V 0.1A 8SO
厂商
STMicroelectronics
参数
包装:管件,系列:-,稳压器数:1,稳压器拓扑:正,固定式,电压 - 输入:最高 35V,电压 - 输出:15V,电压 - 跌落(典型值):1.7V @ 40mA,电流 - 限制(最小值):-,电流 - 输出:100mA,工作温度:-40°C ~ 125°C,安装类型:表面贴装,封装/外壳:8-SOIC(0.154",3.90mm 宽),供应商器件封装:8-SO