FJA13009TU的技术资料
搜索资料
FJA13009TU
概述
TRANSISTOR NPN 400V 12A TO-3P
厂商
Fairchild Semiconductor
参数
包装:管件,系列:-,晶体管类型:NPN,电流 - 集电极 (Ic)(最大值):12A,电压 - 集射极击穿(最大值):400V,不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):3V @ 3A,12A,电流 - 集电极截止(最大值):-,不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):8 @ 5A,5V,功率 - 最大值:130W,频率 - 跃迁:4MHz,安装类型:通孔,封装/外壳:TO-3P-3,SC-65-3,供应商器件封装:TO-3PN