CD74AC240M
概述
IC INVERTER DUAL 4-INPUT 20SOIC
厂商
参数
包装:管件可替代的包装,系列:74AC,逻辑类型:逆变器,缓冲器,电路数:2,输入数:4,特性:三态,电压 - 电源:1.5 V ~ 5.5 V,电流 - 静态(最大值):8µA,电流 - 输出高,低:24mA,24mA,逻辑电平 - 低:0.3 V ~ 1.65 V,逻辑电平 - 高:1.2 V ~ 3.85 V,不同 V、最大 CL 时的最大传播延迟:6.5ns @ 5V,50pF,工作温度:-40°C ~ 85°C,安装类型:表面贴装,供应商器件封装:20-SOIC,封装/外壳:20-SOIC(0.295",7.50mm 宽)