74LVCH16540ADLG4的技术资料
搜索资料
74LVCH16540ADLG4
概述
IC INVERTER DUAL 8-INPUT 48SSOP
厂商
Texas Instruments
参数
包装:管件可替代的包装,系列:74LVCH,逻辑类型:逆变器,缓冲器,电路数:2,输入数:8,特性:三态,电压 - 电源:1.65 V ~ 3.6 V,电流 - 静态(最大值):20µA,电流 - 输出高,低:24mA,24mA,逻辑电平 - 低:0.7 V ~ 0.8 V,逻辑电平 - 高:1.7 V ~ 2 V,不同 V、最大 CL 时的最大传播延迟:3.7ns @ 3.3V,50pF,工作温度:-40°C ~ 85°C,安装类型:表面贴装,供应商器件封装:48-SSOP,封装/外壳:48-BSSOP(0.295",7.50mm 宽)